Припять после аварии в Чернобыле
В результате аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года из города Припяти, расположенного в двух километрах от эпицентра взрыва, было эвакуировано около 50 тысяч человек. Людей начали вывозить автобусами на второй день после аварии; запрещалось брать с собой одежду, детские игрушки и домашних животных. Горожан заверили, что они смогут вернуться домой через три дня, а жилые дома в их отсутствие будут охранять сотрудники милиции. Кроме того, людям рекомендовали закрыть окна, выключить электричество, газ и перекрыть водопроводные краны. Это видео снято в Припяти в июне, через полтора месяца после эвакуации. На балконах
Анна Цендина: «Ночью перед юртой ляжешь, взглянешь на небо — звезды над тобой яркие, близкие»
О свободном монгольском детстве, путешествии в закрытый Тибет, мистерии, фресках и архивах
